Медицина - Советы - Врачи











Куда податься бизнесмену

Владельцы малого бизнеса пребывают в нерешительности, хотя их ждут большие изменения уже через год, когда вступит в силу Obamacare.

По данным опроса Newtek Business Services, 65 процентов владельцев малого бизнеса признались, что не имеют никакой стратегии по покрытию возросших медицинских расходов. Проще говоря, они понятия не имеют, что с этой проблемой вообще делать.

Из остальных 13 процентов намерены искать более дешевые полисы, 8 планируют уменьшить страховки сотрудников, а 14 процентов собираются просить подчиненных оплатить большую долю.

«Закон о доступном здравоохранении» требует, чтобы компании более чем с 50 сотрудниками предоставляли им медицинское страхование. Страховые компании уже поднимают цены в ожидании более высоких расходов.

Newtek недавно провели национальную рекламную кампанию, в которой предлагали свою помощь владельцам малых предприятий, у которых есть вопросы по поводу растущих расходов на здравоохранение. Президент Newtek Барри Слоан «был по-настоящему удивлен», что владельцы бизнеса еще не спланировали программу действий.

Вероятно, некоторые из них все еще надеются, что Obamacare может быть отменен или пересмотрен. Но, не предпринимая никаких действий по поводу растущих расходов на здравоохранение, многие предприятия могут серьезно пострадать.

«Obamacare входит в ведущую тройку основных опасений предпринимателей, – сказал Слоан. – Они волнуются, что эта реформа может оставить их не у дел».

Марк Витковский

Источник: ежедневная, русскоязычная, бесплатная газета «Репортёр», № 16 [466], стр. 4. Среда, 13 февраля 2013 года, Бруклин, Нью-Йорк, США, http://reporterru.com/?p=33729



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Медицинский ликбез:Медицина США >> Обамакер