Медицина - Советы - Врачи











Интервью журналиста Ари Кагана с доктором Стенли Быковым

О реформе здравоохранения Барака Обамы

Мы беседуем с доктором Стэнли Быковым в его клинике The Ocular Center по адресу: 3014 Brighton 6 Street.

- Поздравляем с заслуженной наградой. Как демократ я не симпатизирую Ньюту Гингричу, но как русскоязычный житель Брайтона я очень доволен, что он пригласил вас на эту важную церемонию в Вашингтоне. Два слова о политике - как вы относитесь к реформе здравоохранения Барака Обамы?

-В основном - отрицательно, хотя там есть и некоторые позитивные моменты, как, например, покрытие для пациентов с хроническими и другими тяжелыми болезнями (pre-existing conditions). Но мне очень не нравится положение реформы о наказании врачей, имеющих больше пациентов, чем в среднем по их району и профессии. Иными словами, мне Медикэр и Медикейд будут платить на 10% меньше за каждого пациента только потому, что в мой офис за помощью обращаются тысячи людей. Где же стимул стараться?

-Другой пункт - реформа не предусматривает "переносных" (portable) медстраховок, чтобы ими можно было пользоваться в любом другом штате страны. Не утверждена и реформа системы страхования врачей на случай медицинских ошибок. Сегодня эти страховки (malpractice insurance) - безумно дорогие из-за многочисленных необоснованных судебных исков по надуманным поводам. Подобная ситуация подталкивает некоторых непорядочных пациентов на мошенничество и вымогательство. Липовые иски вынуждают увеличивать число тестов и процедур, чтобы застраховаться от возможных исков. В итоге Медикэр и Медикейд расходуют гораздо больше денег налогоплательщиков.

• Доктор Стэнли Быков дарит свет надежды

• Награда доктору Стенли Быкову

• Интервью журналиста Ари Кагана с доктором Стенли Быковым

• Продолжение интервью: семья доктора Стенли Быкова



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Медицинский ликбез:Медицина США >> Обамакер
Статьи:Офтальмология

Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------