Медицина - Советы - Врачи











«Обамакэр» доводит до развода

Чтобы избежать банкротства, бруклинская пара решила разойтись. «Так мы сэкономим тысячи долларов», – говорит жена.

Нона Уиллс Ароновитц и Аарон Кассара встретились на вечеринке в 2008 году и полюбили друг друга. «Мы целовались, сидя в кресле-мешке», – вспоминает Ароновитц. Через год они уже расписывались в здании горсовета на Манхэттене.

«Все случилось внезапно, – говорит Ароновитц. – Мы поженились потому, что ему нужна была медстраховка, а мне ее могли предоставить на работе». Но четыре года спустя эта же причина стала поводом для их развода. «Как только объявили об условиях «Обамакэра», мы поняли, что сэкономим тысячи долларов при разводе», – объясняет Нона.

Дело в том, что семья Ароновитц-Кассара состоит из двух человек, и они зарабатывают больше $62,000 в год, а значит, не могут претендовать на субсидии Акта о доступном здравоохранении. Но при простом сожительстве они смогут получать субсидии и экономить несколько сотен долларов каждый месяц. Одинокий человек может получать субсидии для медстраховки, если он зарабатывает меньше $46,000 в месяц.

Ароновитц и Кассара – фрилансеры: она пишет, а он работает в киноиндустрии. Недавно Нону уволили, и семья потеряла свою медстраховку.

Критики «Обамакэра» называют дорогостоящую страховку для пар «штрафом за брак». Необходимый уровень доходов для получения субсидий устанавливал Конгресс.

«Я человек образованный и современный, но никак не возьму это в толк», – говорит Ароновитц. Она отмечает, что они с мужем без ума друг от друга, но к браку никогда не стремились. Однако подобное решение может стать фатальным, и пара это понимает. «В нашем случае стоит попробовать, – говорит Ароновитц. – Но когда брак невероятно важен для людей, когда у них была громкая свадьба, которую они вспоминают с благоговением, тяжело принять решение о разводе».

Прежде чем подать на развод, пара ищет другие способы оформить себе медстраховку.

Автор: Настя Здорикова

Источник: еженедельная, русскоязычная, бесплатная газета «Репортёр», № 154 [604], стр.-. Пятница, 8 ноября 2013 года, Бруклин, Нью-Йорк, США, http://reporterru.com/?p=42824.



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Медицинский ликбез:Медицина США >> Обамакер