Медицина - Советы - Врачи











Предприниматели будут выкручиваться

74% малых предприятий по-прежнему намерены увольнять работников и/или сокращать рабочие часы, чтобы не попасть под требования Обамакера платить их медицинскую страховку.

Таковы результаты опроса Торговой палаты, который проводился онлайн с 21 июня по 8 июля, и в котором приняли участие 1304 руководителей малого бизнеса. Согласно Акту о доступном здравоохранении, «полным рабочим днем» считается 30 и более часов в неделю (а не 40, как в других законах и в статистике). Предприятия, имеющие 50 и более сотрудников на полный рабочий день, должны оплачивать их страховку – или платить штраф.

Спорное решение администрации отложить принудительное включение предприятий в программу на один год никак не повлияло на их решимость. Скорее наоборот – предоставило больше времени, чтобы подготовиться к переходу на новый график работы.

«Предприниматели ожидают, что это требование негативно скажется на их сотрудниках. 27 процентов говорят, что они сократят рабочие часы, чтобы уменьшить количество штатных сотрудников, 24 намерены сократить количество сотрудников вообще, и 23 планируют заменить штатных сотрудников на работников с неполным днем, чтобы мандат на них не распространялся», – говорится в опросе.

Малые предприятия и так уже несколько лет страдают от застоя в экономике. Только 17 процентов сообщили, что увеличили количество сотрудников в течение последних двух лет. И только 20 процентов намерены это сделать в следующие два года.

Исследователи добавил, что «почти каждый четвертый работодатель говорит, что Обамакер является самым большим препятствием для увеличения числа сотрудников.

Другие ключевые выводы из опроса:

- 77 процентов продолжают думать, что экономика США находится на неверном пути. Тем не менее, малые предприниматели более оптимистично высказываются в отношении местной экономики и перспектив их собственного бизнеса.

- Большинство (61 процент) не планирует нанимать новых сотрудников в следующем году.

- Опасения по поводу государственного регулирования экономики значительно возросли – с 35 процентов в прошлом квартале до 42 процентов в настоящее время.

Марк Витковский

Источник: еженедельная, русскоязычная, бесплатная газета «Репортёр», № 105 [555], стр.2. Понедельник, 22 июля 2013 года, Бруклин, Нью-Йорк, http://reporterru.com/?p=39662 . В электронной версии статья датирована 19 июля 2013 года.



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Медицинский ликбез:Медицина США >> Обамакер