Медицина - Советы - Врачи











9 мая 2013 года

Лина Вороновицкая

Сегодня великий для меня день, и мне хочется поздравить всех, кто тоже считает, что 9 Мая - великий день, с этим праздником. Мой отец закончил войну командиром 8-го гв.кав.полка на Эльбе, выйдя туда первым из всех частей Красной Армии. За это его представили к званию Героя Советского Союза. Я родилась после войны, но полк открытым голосованием присвоил мне звание дочери полка и дал задание охранять и сохранять их воинскую честь и славу. О том, как этот полк воевал, вы можете почитать тут, в ЖЖ моей дочери:
http://suzy.livejournal.com/319092.html
Но сегодня мне хочется особенно заступиться за них, ушедших навсегда мужчин, наших прекрасных мужчин-победителей. Мне часто кажется, что пока они были живы и составляли в стране большинство, в ней сохранялось нравственное начало, державшее страну. Это были особенные люди. Жизнь их потрепала и после войны, но они сохранили спокойную уверенность, которая дается только сознанием, что было им невероятное испытание, они перенесли страдание, но справились, не уронили мужской чести, сохранили достоинство. Да что там, они были и оставались до самой смерти победителями. И их женщины, и их дети, и вся страна это про них знала и доверяли им свою судьбу и гордилась ими.

Потом они стали уходить, и появились какие-то другие мужчины, которые стали с удивительной радостью ублюдков порочить первых.

Я сейчас о теме изнасилований, столь любезной немецким старухам и хору наших пасквилянтов. Но Бог с ними, с немками. Я о "наших".

Давайте вместо того, чтобы вступать в этот великий день в унизительную дискуссию, я попрошу, очень попрошу вас прочитать мой рассказ об одном из офицеров "моего" полка. Его звали Иван Васильевич Кухоруков, и история его любви может украсить любой день, даже День Победы.
http://suzy.livejournal.com/319092.html

Еще раз всех вас с праздником, мои друзья.

Источник: личная страница Лины Вороновицкой на фейсбуке. (Фото Виктора Малухина, там же).



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Литературный раздел:Победители

Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------