Медицина - Советы - Врачи











Арбуз, как продукт для детоксикации

Если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, а просто хочется поддерживать себя в хорошей форме, можно включить любой из перечисленных ниже продуктов (или все сразу) в свой рацион, и тогда ваш организм научится противостоять загрязнению токсинами и шлаками (см.сайт «Клуб кому за 50»).

Самое популярное лакомство - арбуз. Его сладкая мякоть почти целиком состоит из воды. Но в этом-то и прелесть. Арбуз - практически единственный вид сладостей, который не только не засоряет организм, но и промывает его от шлаков. Арбузный сок выводит вредные соли из почек, растворяет и выводит токсины из печени. К тому же арбуз идеально подходит сладкоежкам, ведь сладостью он обязан в основном фруктозе, которая не вызывает угрозы сахарного диабета и не грозит избыточным весом.

В арбузе содержится много магния - больше, чем в любом другом продукте. Магний и кальций обеспечивают эластичность и пропускную способность кровеносных сосудов, помогают организму усваивать витамин Д и улучшают работу мышечной системы. Чтобы полностью удовлетворить потребность здорового человека в магнии, достаточно съедать всего два кусочка арбузной мякоти в день.

Арбузная диета не только тщательно промывает почки, кишечник (своего рода душ для внутренних органов), но и способствует быстрому сбросу лишнего веса - при условии, что вы не едите и не пьете ничего, кроме арбуза. Компанию ему может составить черный хлеб, если совсем невыносимо, но только в ограниченном количестве. Арбузную чистку лучше проводить в августе - сентябре, поскольку именно в это время они могут похвастать максимумом всех полезных веществ. Менее экстремальный вариант диеты подразумевает превращение сочной розовой мякоти в универсальный десерт на две три недели.

Источник: сайт «Клуб кому за 50», раздел "Здоровье", статья http://www.club-za-50.com/?p=1304



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Статьи:Гигиена >> Гигиена питания
Поможем себе сами:Диет-питание

Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------