Медицина - Советы - Врачи











Экономия на собственном здоровье

(Как снизить затраты на своё здоровье)

В этом году расходы американцев на здравоохранение, без сомнения, вырастут, но, к счастью, остались способы сэкономить.

Причиной повышения стоимости премиум-пакетов медицинского страхования станет принятие так называемого «The Affordable Health Care Act». По подсчетам экспертов из Good Housekeeping, цена медицинских страховок вырастет примерно на 9%, а многие лекарства придется оплачивать из собственного кармана.

Вы можете сэкономить, перейдя на план сбережений на случай непредвиденных расходов. В этом случае вы будете оплачивать полис до уплаты налогов — в итоге получится заметное уменьшение суммы.

Что касается лекарств по рецептам, их советуют покупать в Интернете – там часто есть скидки. Например, на сайте TogetherRXAccess.com — цены здесь могут быть на 40% меньше, чем в аптеках. Более того, некоторые лекарства можно достать бесплатно благодаря соответствующим договорам с производителями.

На сайте DentalPlans.com всегда можно найти зубного врача со скидкой, а на сайте программы Hill-Burton можно проверить список бесплатных больниц и даже найти ту, которая находится рядом с вами.

И напоследок эксперты советуют не забывать включать потраченные на лечение деньги в налоговые вычеты — по статистике, так можно сэкономить до 7,5% собственного дохода.

Автор: Михаил Штекель

Источник: еженедельная, русскоязычная, бесплатная газета «Репортёр», № 6 (457), стр. 3. Пятница, 25 января 2013 года, Бруклин, Нью-Йорк, США, http://reporterru.com/?p=33260.



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Поможем себе сами:Советы