Медицина - Советы - Врачи











Гомеопатия

Что такое гомеопатия? Многие из пациентов говорят: «Я не понимаю, чем они (врачи-гомеопаты) лечат людей, разводят препараты как-то очень сильно, тем и лечат». Представление примитивное, но встречается повсеместно до сих пор. Действительно, такого курса «Гомеопатия» нет в мед. вузах. Когда я учился (админ. сайта А. В., "о себе"), считалось, что это лженаука. Хотя было время, когда генетику тоже заносили в "продажные девки..." Известно, что врачи, желающие получить квалификацию гомеопата, самостоятельно осваивают это дело. Моё мнение, если гомеопаты могут и помогают людям, то и "флаг в руку"... Не надо мешать им работать и творить.

Гомеопатия, как альтернативный способ лечения больных существует с 1790 года, как открытие немецкого врача Христиан Фридрих Сэмюэл Ганемана. С тех времён прошло более двухсот лет, наука не только выжила, но и успешно развивается. Тем не менее, гомеопатия продолжает пребывать в постоянной борьбе за существование с критичным окружением и осуждением, хотя немалое число излеченных людей подтверждает её законное право занимать свой сегмент в многогранной сфере науки врачевания людей и животных.

Чтобы прояснить, как же доктора-гомеопаты решают проблемы пациентов со здоровьем и что же это за наука такая, гомеопатия, администрация сайта решила обратиться к тем врачам, кто посвятил свои силы, способности и талант, а также всю свою жизнь этому непростому и малопонятному для непосвящённых делу.

Наш сайт рад представить вам необычного доктора, который занял свою, особенную нишу не только даже с точки зрения обычной, академической медицины, но даже её альтернативной части. Имя доктора - Сергей Пугач.



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Статьи:Альтернативная медицина >> Гомеопатия