Медицина - Советы - Врачи











Медикер и Медикейд

Вот уже более 40 лет существует в Соединенных Штатах медицинская страховка под названием «медикер» (Medicare). Она покрывает медицинские расходы 40 миллионов человек, главным образом, пожилых людей, оплачивая около половины всех расходов на лечение для тех, кому за 65. Медикер получают люди, которые заработали его, платя налоги на социальное обеспечение.

Медикер-это федеральная программа, которая помогает пожилым людям и инвалидам оплачивать медицинские услуги. Она состоит из части A и части Б. Часть A— больничная страховка, покрывающая стоимость пребывания в больнице, a также некоторые расходы на последующее лечение. Часть Б—врачебная страховка, оплачивающая стоимость посещения врачей и амбулаторного лечения.

Расходы оплачиваемые Частью А

Это зависит от времени, проведенном в больнице в период, покрываемый страховкой. Период начинается со дня поступления в больницу и продолжается 60 дней. За этот период страховка оплачивает определенный процент от общего счета, в зависимости от того, была ли это обычная или психиатрическая больница, дом престарелых или другое медицинское заведение.

Расходы покрываемые Частью Б

Часть Б покрывает расходы на лабораторные анализы и медицинское оборудование в ходе амбулаторного лечения. Она также оплачивает услуги врачей при лечении в стенах больницы или вне их. Платит медикер по части Б около половины общей стоимости. Медикер не оплачивает обычные медосмотры, фармацевтические препараты, очки, слуховые аппараты, вставные челюсти и т.п.

Медикейд же представляет собой программу медицинского страхования для тех, кто испытывает материальную нужду. Эта программа контролируется федеральным правительством, но осуществляется c некоторыми отличиями в каждом штате. Хотя в некоторых случаях вы можете претендовать на льготы как медикера, так и медикейда, тем не менее требования y них разные. Кроме того, медикейд может покрывать ряд услуг, которые не оплачивает медикер.

(По страницам журнала народный лекарь)

Источник: сайт «Американский адвокат»



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Медицинский ликбез:Медицина США >> Социальные дела

Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------