Медицина - Советы - Врачи











Найдены лучшие больницы Нью-Йорка

New York Presbyterian Hospital признан лучшей больницей города – обеспечивающей самую качественную медицинскую помощь и самую лучшую заботу о больных. Заведение удерживает этот статус уже в течение десяти лет – немалое достижение в городе с такой развитой медициной, как Нью-Йорк.

Также в рейтинге US News & World Report Best Hospitals говорится, что Presbyterian Hospital занимает седьмое место из примерно 4700 больниц страны по общему уровню лечения, третье в области кардиологии и сердечной хирургии, шестое по урологии, эндокринологии и гастроэнтерологии. По 15 из 16 направлений медицины госпиталь получил оценку «отлично».

«Это признание подтверждает наше стремление предоставить уход и лечение мирового класса для всех жителей Нью-Йорка, лучших практикующих врачей в лучших помещениях с лучшим оборудованием», - сказал доктор Стивен Корвин, директор больницы.

Больница тесно сотрудничает с двумя учебными заведениями – Columbia University и Cornell University. Её отделения находятся в Вашингтон-Хайтс и Верхнем Ист-Сайде.

Также высокую оценку получил Langone Medical Center при New York University, который заслужил «отлично» по 12 из 16 направлений, в том числе шестое место по гериатрии, пятое по ортопедии и девятое в ревматологии. В целом он занял двенадцатое место по стране и второе (после Presbyterian) по Большому Нью-Йорку.

«Мы очень гордимся тем, что замечательная работа наших преданных врачей, исследователей и клинического персонала продолжает отличать нашу больницу как одну из лучших в Нью-Йорке, - сказал доктор Роберт Гроссман, декан университета и директор.

Примечание: Иллюстрация взята из Wikipedia: NY Presbyterian Hospital, Мильштейн здание, Ft Washington Avenue

Автор: С.Зонин

Источник: еженедельная, русскоязычная, бесплатная газета «Репортёр», № 113 [737], стр.5. Пятница, 24 июля 2015 года, Бруклин, Нью-Йорк.



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Медицинский ликбез:Медицина США
Медицина США >> Социальные дела