Медицина - Советы - Врачи











Позитивный эффект музыки, созданной людьми

Любителей здоровой музыки тоже не мало, пожалуй даже большинство. Они знают, понимают и чувствуют такую музыку как особый вид творчества и созидательной деятельности человека. Чувствуют, что музыка, как настоящее искусство, оказывает благотворное влияние на человека. Это воздействие он проносит через всю жизнь, начиная с внутриутробного развития.

Беременным женщинам абсолютно рекомендуется слушать спокойную и уравновешенную музыку. Конечно, следует брать определённый репертуар классической и лёгкой музыки. И главное, чтоб она была прежде всего по душе, нравилась лично вам, лично вам поднимала настроение. Такая музыка скорее понравится ещё не рождённому ребёнку. В любом случае будущая мать должна прислушиваться к реакции на музыку ребёнка в утробе.

Новорождённым детям и детям раннего детского возраста нужны колыбельные песни матери. В них не только звучит прекрасная музыка, но поются слова. Здесь присоединяется действие вторичной сигнальной системы. Такие песни успокаивают неокрепший мозг ребёнка, устанавливают связи в мозгу, которые вовлекают кору и подкорковые центры, организуют вегетативную нервную систему, поддерживают клеточный метаболизм. Они способствуют улучшению переваривания и усвоения пищи, нормализуют функции органов выделения.

Колыбельных песен очень много. Их придумывает народ и великие композиторы. Чего только стоит колыбельная песенка Вольфганга Амадея Моцарта «Спи, моя радость, усни! В доме погасли огни...» по её эмоциональному и оздоровительному воздействию. Такая музыка создаёт очень комфортные ощущения не только ребёнку, но и матери. Наслаждаются отдыхом оба: мать и дитя.

Далее, с возрастом приходят песенки раннего и среднего детского возраста, школьного периода. Благотворны народные песни. Классическая музыка и религиозное песнопение одухотворяют человека. Легкая музыка – поднимает настроение и т.д. Прочитать мнение, совпадающее с нашим, а главное, послушать и посмотреть видеозаписи с примерами оздоровительной и лечебной музыки, вы можете на многих музыкальных сайтах. Мы предлагаем зайти хотя бы на парочку из них. На первом мы предлагаем вам послушать комментарии по поводу музыкотерапии, рекомендации и саму музыку для беременных и маленьких деток.

http://smart-paradox.metdioz.ru/publ/muzykoterapija_video/muzykoterapija/39-1-0-432

На втором тоже можете услышать много интересного и полезного для здоровья.

http://www.musicandi.ru/zdorovie/

Мы же вас направляем послушать Аве Марию в исполнении Робертино Лоретти.

https://www.youtube.com/watch?v=_UYAzZC-NMo

Постарайтесь подобрать то, что вам подходит и необходимо для вашего здоровья, скачайте и слушайте, слушайте и слушайте на лучших музыкальных устройствах современности.

См. подробности в подзаголовках статьи:

Музыка и здоровье

Физиологические основы действия музыки

Первичная сигнальная система, как основа для восприятия музыки

Вторичная сигнальная система и её различие с первичной

Нейроны и структуры мозга, ответственные за вторичную сигнальную систему

Положительный эффект музыки природы

Отрицательный эффект музыки природы

Как Гай Плиний "извлёк истину из вина"

Негативный эффект музыки, созданной людьми

• Позитивный эффект музыки, созданной людьми



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Поможем себе сами:Музыка и здоровье

Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------