Медицина - Советы - Врачи











Жерар Депардье и Моцарт

В числе больших поклонников творчества Моцарта – знаменитый врач отоларинголог Альфред Томатис (г.Париж, Франция). Одним из его пациентов был юный Жерар Депардье – будущий прославленный французский киноактёр. В ту пору – в середине 60-х гг. ХХ в. – молодой и пока никому неизвестный артист приехал покорять Париж, и у него были бы для этого все шансы, если бы не серьёзные проблемы с его речью (сильнейшее заикание) и памятью. А Томатис в ходе первого же медицинского осмотра Жерара определил, что у него серьёзные проблемы с правым ухом, и посоветовал ему в ближайшие месяцы ежедневно по 2 часа в день слушать музыку Моцарта.

Результат этих самостоятельных сеансов музыкотерапии был просто потрясающий! Жерар Депардье полностью и навсегда избавился и от дефектов правого уха, и от заикания, и от проблем с памятью, что позволило ему стать в будущем великим актёром мирового уровня.

Сам Жерар Депардье спустя годы после своего чудесного выздоровления сказал следующее: «До встречи с Томатисом я не мог произнести до конца ни одного предложения. Он помог придать завершённость моим мыслям, научил меня синтезу и пониманию самого процесса мышления».

Музыка Моцарта

IQ-тест по Моцарту

Моцарт лечит

• Жерар Депардье и Моцарт

Маршал Ришелье и Моцарт

Моцарт и уличное движение



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Поможем себе сами:Музыка и здоровье

Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------