Медицина - Советы - Врачи











Пресс-релиз

Галерея Промышленной Истории
26 декабря 2023 г.
Персональная выставка картин Анжелы Муттонен
г. Петрозаводск, республика Карелия, 4 февраля 2024 г.

Уважаемые коллеги и друзья! С большим энтузиазмом сообщаем, что в нашей «Галерее Промышленной Истории» открывается персональная выставка Анжелы Муттонен "Красочный Дебют". Свои уникальные работы представит талантливая художница, стремящаяся внести свой вклад в современное искусство

Эта выставка является первым значительным шагом Анжелы Муттонен на пути признания в мире искусства. Включая более 30 произведений, выставка демонстрирует широкий жанровый диапазон от реализма до абстракционизма и уникальный стиль художницы, сочетающей классические техники с современными тенденциями.

Анжела Муттонен не получила специального образования. Художественный природный дар она приобрела в наследство по материнской линии. Сама, своим умом доходила до премудростей мастеров кисти. Всё-таки, совсем без учёбы с педагогами поняла, что обойтись нельзя! Она прошла четыре онлайн курса в школе Натальи Юршиной «NY SCHOOL». В данный момент проходит курс в Школе Современного искусства с Кристиной Брильковой. С марта 2021 года начала углубленно изучать интерьерную живопись, постоянно просматривать тематические вебинары, мастер-классы и марафоны.

Анжела Муттонен – художница из г. Петрозаводска (республика Карелия). Карелия – это родина её предков, хотя родилась совсем в другом месте. Прожила она здесь бОльшую часть жизни. Художница считает, что это её край, её малая Родина! С самого раннего детства она страстно любит это сине-зелёное чудо в виде божественно прекрасного бирюзового замеса из леса, неба и озер, прикипела к ней всей душой и сердцем и ни за что никогда не покинет. Это даёт ей вдохновение на творчество, импульс на создание уникальных произведений. Со временем художница стала выставляться. Так она принимала участие в выставке художников-любителей Карелии «Мое искусство» в Медиацентре «Vыход» (г. Петрозаводск), 2022 г.

Картины художницы Анжелы Муттонен пронизывает чёткость линий, совершенство образов и завершенность сюжетов. Картины вызывают разносторонние эмоции, никто не остаётся равнодушным и, большинство становятся искренними поклонниками. Творчество Анжелы Муттонен также очень высоко ценит, как эксперт, профессиональный художник, известный на всю Карелию и Россию, – Чекмасов Валентин Сергеевич.

Чекмасов
Валентин Сергеевич

Народный художник
Российской Федерации
Заслуженный деятель
искусств Республики
Карелия

На его творческую натуру особо произвели впечатление картины «Дорожка в лето», «Перед грозой», "Парад планет" и многие другие. Маэстро полагает, что полотна Анжелы Муттонен могут достойно украсить коллекцию любого музея

Дорожка в лето

Холст.
Акрил,
Текстурная
паста.
60х80 см.
2022 г.

Парад планет

Бумага.
Пастель

Наша Галерея Промышленной Истории предлагает зрителям погрузиться в мир цвета, формы и текстуры, отражающий внутренний мир художницы и её видение окружающего мира.

Вернисаж состоится 4 февраля 2024 года в 16:00. Выставка будет работать с 4 по 28 февраля. Вход свободный в рамках режима работы Галереи Промышленной Истории, ежедневно с 11 до 17 часов, выходной – понедельник.

Телефон для связи с Анжелой Муттонен: +7 911 407-69-40.

Примечания:

  • Иллюстрация фотокопии постера персональной выставки "Красочный дебют" предоставлена Анжелой Муттонен.
  • Иллюстрация фотографии "Чекмасов Валентин Сергеевич" на персональной выстаавке 2021 года взята из пресс-релиза, сохраненного на сайте Музея изобразительных искусств республики Карелия.
  • Иллюстрации "Дорожка в Лето" и "Парад планет" - фотокопии картин Анжелы Муттонен из коллекции художницы.

Анжела Муттонен
(Очерк о художнице)
- Знакомство
- Анжела Муттонен, как личность
- Творческая «кухня» Анжелы Муттонен
- Биография: имя и раннее детство
- Биография: детство, юность, этап взросления
- Биография: начало творческого пути
- Биография: учёба и творческая жизнь
- Картины Анжелы Муттонен на нашем сайте
- Пресс-релиз



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Поможем себе сами:Красота и здоровье >> Art Gallery