Медицина - Советы - Врачи











Ольга Терентьева: анонс администрации сайта

С поэтессой Ольгой Терентьевой я познакомился совершенно случайно. Нас, можно сказать, «познакомил» такой популярный мессенджер ВатсАп (WatsApp)...

…Как-то на днях, от Надежды Москвиной, моей приятельницы по учёбе в мединституте (кстати, её муж, известный в Питере художник Николай Москвин, начал выставлять свои картины в галерее на нашем сайте) я получил среди многих других сообщений, фотолисток со стихами без авторской подписи про первый зимний месяц «Декабрь». Стихи мне понравились. Более того, актуальны: сейчас - декабрь 2021 года, стоят трескучие морозы, бьющие рекорды со времён Александра III (декабрь 1893)!

Запрашиваю: «Кто это?». В ответ: «Да, не знаю.., какой-то неизвестный поэт… Циркулирует в сети! Вот, прислали.… А кто прислал, не помню». С эмоцией говорю: «Так вспомни! Поищи!!!». Денька два поискала, переспрашивая: «Тебе это ещё надо?». Я неизменно отвечал, что надо, стихи очень интересные и достойные, наверняка у автора есть ещё что-то, чтоб включить в "Литературный раздел" нашего ресурса.

Наконец получил ответ… «Ура! Нашла, это поэтесса Ольга Терентьева! Наша! Питерская! Только сейчас в отъезде, убыла в Германию и неизвестно, когда вернётся…». Продолжаю: «Так должна быть какая-то связь, телефон, Е-мэйл или тамошний адрес проживания, в конце-концов!». В результате, связь нашлась, ею оказалась Фрида – общая подруга моей Надежды и поэтессы. Мир-то не такой большой. Говорят, и я в этом не раз убеждался, что он, в смысле мир - ну очень мал и «тесен», от того прекрасен и раним! Так получилось и на этот раз.

Позвонил в Германию, познакомились, поговорили. Ольга Терентьева недавно выпустила иллюстрированный сборник стихов «Времена года» и любезно согласилась с просьбой администрации сайта опубликовать некоторые из них в «Литературном разделе»…

Уважаемые посетители нашего сайта, предлагаю Вам ознакомиться с биографией Ольги Терентьевой, заглянуть на авторскую страницу её творчества, проникнуться красотой и романтикой образов последнего сборника её стихов «Времёна года».

С уважением,
Анатолий Воскресенский
Исполнительный директор

Примечания:

  • "Анонс" размещен на сайте 11 декабря 2021 года.
  • Иллюстративный материал предоставлен поэтессой.
  • Последнее обновление текста - 14 декабря 2021 года.

Содержание авторской страницы Ольги Терентьевой:
Ольга Терентьева: анонс администрации сайта
Ольга Терентьева: истоки творчества

Стихи

Сборник стихов "Времена года"

В духе строк Великих или вслед за корифеями



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Литературный раздел:Стихи