Медицина - Советы - Врачи











Роль и значение министерства здравоохранения США

На текущий момент с 28 апреля 2009 года министерство здравоохранения возглавляет Кэтлин Сибелиус (Kathleen Sebelius) – губернатор штата Канзас (Kansas) с 2003 по 2009 годы. (Примечание: С 9 июня 2014 года должность министра здравоохранения занимает Сильвия Мэтьюз Бёруэлл)

Министерство здравоохранения и социального обеспечения США исполняет весьма скромную роль участия государства в чрезвычайно структурированной системе частной американской медицины. Если перечислить, то оно

- проводит общую внутреннюю политику федерального правительства в области медицины и социального благополучия;

- организует, поддерживает и контролирует малочисленные государственные больницы - госпиталя;

- осуществляет материальную поддержку государством малоимущих граждан через программу медицинских страховок «Медикер» и «Медикейд»;

- контролирует научно-исследовательскую работу в области медицины через систему Национальных Институтов Здоровья.

Президент через Министерство здравоохранения координирует медицинскую систему США и реализацию социальных программ. Министерство через свои структуры, правительства штатов, через региональных представителей и т.д., оценивает ситуацию в стране в области здоровья и благосостояния населения, информирует и консультирует президента о текущем состоянии медицинского благополучия и социального обеспечения, даёт рекомендации по осуществлению политики в области здравоохранения, обеспечивает связь с общественностью, контролирует государственную медицинскую науку через систему Национальных Институтов Здоровья (NIH).

Деятельность Министерства здравоохранения проходит в тесном взаимодействии с Министерством труда, Агентством по охране окружающей среды и некоторыми другими ведомствами, обладающими функциями, связанными со здравоохранением.

Министерство имеет десять директоров или официальных представителей в регионах. Они на местном уровне координируют и осуществляют политику федерального правительства в штатах.

Медицинское обеспечение малоимущих граждан на местах по страховкам Медикер и Медикейд проводится через местное руководство.

Министерство здравоохранения в системе власти США

• Роль и значение министерства здравоохранения США



Отзывы

Всего отзывов: 2.
Средняя оценка: *****

Оставить свой отзыв.
Автор: Личный Доктор *****
Июль 24, 2011

Алик!
К тому и стремимся.
Автор: alik *****
Июль 24, 2011

Very informative!

Разделы, к которым относится эта статья:

Медицинский ликбез:Медицина США
Медицина США >> Социальные дела

Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------