Медицина - Советы - Врачи











Составляющие успеха лечения и профилактики ДЦП

Диагноз ДЦП в настоящее время остаётся тяжелым испытанием для новорождённого ребёнка и его семьи, но это уже не окончательный приговор. Панацеи от ДЦП нет, но медицинская наука и техника за последние 30-40 лет существенно продвинулись в этом направлении. Реализованная в развитых странах система социального сопровождения беременных женщин чрезвычайно актуальна и важна в деле сохранения здоровья матери, будущих поколений вообще и профилактики ДЦП в частности. Активный патронаж беременных женщин, своевременная диагностика и необходимое лечение будущей матери и плода заметнее вошла в повседневную практику. В подавляющем большинстве судьба людей с диагнозом ДЦП уже не сопоставима с тем, что было в 50-х годах ХХ столетия, просматривается оптимистичная перспектива, хотя и сейчас далеко не всё так просто и легко в деле помощи и адаптации больных с ДЦП. Сохраняется потребность и необходимость в дальнейшем развитии государственной социальной помощи, частных фондов для больных с ДЦП, пропаганде и информированности широкой общественности и т.д. Надо отметить, что для этих благородных целей безграничные возможности имеет Интернет.

Все эти составляющие успеха в истории лечения и профилактики ДЦП переплетаются, взаимно дополняют друг друга, создают условия для максимально возможного физически и гармонически успешного развития личности и просто жизни, таких людей в обществе, среди нас. Надо помнить, что ДЦП передышки не даёт. Требует постоянного «бужирования» этой темы и проблемы. Главное не терять время, не останавливаться на достигнутом, проявлять настойчивость, всё надо начинать по возможности как можно раньше, от уровня новорождённого ребёнка и глобально, вплоть до международного сотрудничества.

См. подробности в подзаголовках статьи:

Общее понятие о болезни

Природа происхождения и начало развития ДЦП

ДЦП - это не болезнь, а постоянное пребывание в резиновых путах

Физическое, психо-сексуальное и интеллектуальное развитии детей

Компенсаторные механизмы и социальная адаптация

Человек с ДЦП не должен быть одинок

• Составляющие успеха лечения и профилактики ДЦП

Расшифровка основных медицинских терминов

Примечание: Англоязычная версия статьи опубликована на сайте Виктории Горелик www.overcoming-cerebral-palsy.com/



Отзывы

Всего отзывов: 1.
Средняя оценка:

Оставить свой отзыв.
Автор: Лидия
Январь 8, 2013

В одессе,в благотворительном центре, организованном Борисом Давыдовичем Литваком, проводится лечение детей с ДЦП. Этот центр существует уже более 10 лет. Работает постоянный коллектив врачей и средних медицинских работников. Знакомы ли Вам их методы работы, результаты? При необходимости смогу дать более точные координаты. С ув. Лидия Бровер

Разделы, к которым относится эта статья:

Медицинский ликбез:Знания - Сила
Статьи:Неврология
Наука:Популярно о науке

Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------