Медицина - Советы - Врачи











Вы – это то, что вы едите

Большинство из нас знают, что отвечать на «нигерийский» спам или покупать сумки Dolce&Gabbana на развалах бесполезно, но почему-то когда дело доходит до продуктов, обмануть людей очень легко. Чего только не придумывают производители! Меняют этикетки, разбавляют продукты, примешивают к ним разные гадости… Собрать достоверную информацию об этом трудно, но общественная организация U.S. Pharmacopeial Convention, сотрудничающая с FDA, взялась составить список продуктов, которые подделывают чаще и успешнее всего. В этом списке оказались оливковое масло, молоко и мед. Некоторые эксперты говорят, что мошенничают даже с помидорами — оранжерейные выдают за органические.

Количество импортных продуктов на американском рынке растет, поэтому с каждым годом все сложнее отследить подделки. По подсчетам властей, за последние десять лет объем импорта утроился — ввозят 85% морепродуктов, 39% фруктов и орехов и 18% овощей. Ассортимент растет, но вместе с ним растет и риск купить какую-то ерунду.

Чаще всего дешевые продукты выдают за элитные — отличить подделку сможет только настоящий гурман, но ни в коем случае не тот, кто судит о качестве продукта по ценнику.

Эксперты советуют покупать продукты проверенных и известных торговых марок. Ниже мы приводим список восьми самых распространенных среди мошенников продуктов.

1. Оливковое масло

2. Молоко

3. Мед

4. Фруктовый сок

5. Детское питание

6. Специи

7. Алкоголь

8. Рыба



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Статьи:Гигиена >> Гигиена питания

Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------