Медицина - Советы - Врачи











Дневник похудения

Подготовительный день или накануне

Решил выявить эффект от диеты для себя, применив объективные показатели. Для этого перед самой процедурой похудения, накануне начала соблюдения нового характера питания, замерил свой вес. Это - главный показатель. Он оказался равным 100 кг ровно или 220 паундов. Легко будет начинать отсчёт в сторону уменьшения, если будет. Затем определился с «талией». Во всяком случае, нашёл место, где она была. Оказалось, что - 115 см. Ещё один размер – складка над ключицей – 0,5 см.

Для себя постановил, что вес буду замерять каждую неделю в воскресенье, а талию и складку над ключицей – только через три недели, т.е. по завершению первого цикла. Записывать свои впечатления от диеты буду каждый день перед сном. Вот и посмотрим, что будет. Хочу добавить, что никогда ранее я никогда никакие диеты не соблюдал, относился к ним скептически. Правда иногда старался просто меньше есть, что было для меня - без особого результата. Хотя обжорством я никогда не страдал. Итак начнём худеть.

Неделя первая

День 1-й – Голодный (Понедельник)

Начался день первый, как обычно. Умылся – побрился. Без особенностей. От завтрака до обеда (ленч) пил молоко. В основном, это было на работе, в коротких перерывчиках. Молоко держал в холодильнике. Ничего особенного не скажу – всё было нормально. Наливал в бумажный стаканчик 50-100 мл, подогревал слегка в микроволновке и пил маленькими глоточками. Выдержать было до обеда – без проблем. Есть не хотелось. Молоко оказывается здорово забивает аппетит.

А вот вечером случилась проблема. Поехал на метро домой. Достал книжку. И ... Каюсь! Вот тут диету сразу нарушил: увлёкся книжкой, всё забыл и съел пару апельсинчиков. Вау! Ругал я себя ругал, но ничего не поделаешь. Итак – одно нарушение есть. Вдруг не похудею?Ну ничего! Решил отбросить текущие эмоции в сторону и продолжать худеть далее по диете. Посмотрим, что будет.

На ужин налил бокал томатного сока, отрезал хороший ломоть чёрного хлеба и всё это с удовольствием выпил и съел. Первый день диеты – голодный – прошёл на удивление легко. Главное, чтобы был настрой – похудеть.

День 2-й – Белковый (Вторник)

Мне этот белковый день больше понравился. Завтрак отличный: кофе с молоком без сахара и чёрный хлеб с маслом и мёдом. Очень вкусно. На обед съел хорошую ножку курицы с бульоном и кусок сыра.

После работы пошёл в свою школу Интернет бизнеса www.join2day.com. Там Миша Матаев сказал, что надо взять ещё один показатель для объективности оценки диеты – поперечную складку на животе сбоку чуть выше уровня пупка между срединной и боковой линией. А Анечка Левинсон (www.annalevinson.com) добавила, что это рекомендуют для мужчин, а для женщин замерять нужно продольную складку на спине, примерно посередине грудной клетки, между позвоночником и боковой линией тела.

Пришёл домой и замерил рекомендованный Мишей показатель. Складка на животе оказалась равной 4,5 см.

День 3-й - Овощной (Среда)

Тоже прошёл без особенностей. Не могу сказать, что этот день мне понравился, но пережить можно. Голодным я себя не чувствовал.

День 4-й – Особый (Четверг)

Вот этот день – мне больше всего - по душе. Очень сытный. На завтрак кофе с молоком и сыр. На обед – мясо, хлеб и яйца. На ночь попил кефирчика. Жить вполне можно с таким питанием. Диета идёт неплохо. Чувствую, что поджелудочная железа просто отдыхает. Сформулировать точно не могу – это очень субъективно. Но что-то есть.

День 5-й - Белковый (Пятница)

Всё очень даже хорошо. Голода не ощущаю.

День 6-й - Овощной (Суббота)

Прошёл отлично, на «ура». Чувствую себя великолепно. Есть что-либо дополнительно не хочу.

День 7-й - Особый (Воскресенье)

Этот день особый не только по характеру питания. Этот день – окончание первой недели, а значит - день первого замера главного показателя. Итак, сколько? Вау! 97,5 кг. Похудел на 2,5 кг или почти 5 паундов. Невероятно. Я так умышленным путём никогда не худел. Диета явно работает. Моё нарушение в первый день – никак не сказалось. Что ж. Продолжим. Дальше пошла 2-я неделя.

Неделя вторая

День 1-й – День 7-й

Прошла неделя практически также. В воскресенье взвесился. Вес составил 96 кг, т.е похудел ещё на 3 паунда.

Неделя третья

День 1-й – День 7-й

Всё то же самое. Позволил пару раз разнообразить меню фруктами. В воскресенье (День 7-й) закончился первый цикл диеты. Вес – 95 кг. Ещё ушло 2 паунда. Талия стала 111 см, складка на животе уменьшилась на 1 см и стала 3,5 см, а складка над ключицей – практически не изменилась. Т.е жир уходит с живота.

Теперь у меня возник вопрос переходить на второй цикл диеты или пройти ещё одну-две недели из первого цикла. Что-то я не решаюсь съесть в первый день полтора килограмма яблок. А после статьи Марии Гордон по пестицидам в яблоках - вообще не хочется. Решил ещё пройти две недельки по первому циклу.

Неделя четвёртая

День 1-й – День 7-й (по первому циклу диеты)

Разнообразил меню фруктами, но не более двух апельсин или двух яблок среднего размера в день. Вес на седьмой день составил 94 кг. Ого! Шесть килограмм за 4 недели. Очень неплохо.

Неделя пятая

День 1-й – День 7-й (в соответствии с первым циклом диеты)

Практически повторил четвёртую неделю. Вес не изменился и остался как и был на уровне 94 кг. Видимо, весь резерв такого низкокалорийного питания исчерпан по влиянию на моё похудание. Ну что ж, и на том спасибо. Далее я решил остановиться. Уезжал в отпуск в Россию на встречу с однокашниками – 40 лет окончания института.

Заключение

В заключение хочу заметить следующее. Диета для похудения, полученная от нашей подруги Линки Тарановской работает, даже на первом цикле её осуществления. Как видно из дневника, вес тела и размер талии уменьшились. Дышать и передвигаться стало легче, желания есть стало тоже меньше. По-видимому, уменьшился объём желудка. Меньше стала доза препарата от гипертонии. Поджелудочной железа получила передышку от той нагрузки, какую ежедневно даём ей мы сами, не задумываясь, что в предыдущих поколениях так много наши предки не ели.

Хочу заметить ещё, что дело не только в диете для похудения. Дело в том, что эта диета в действительности становится образом жизни. Возникают определённые жизненные ориентиры держать себя в рамках в любой непредвиденной обстановке с едой: там какой-то буфет, там какой-то фуршет, там кто-то что-то отмечает, там – чашка кофе с булочкой, там мороженое и т.д. до бесконечности. Живёшь, исходя из правила поберечь себя от переедания. Начинаешь удерживать себя от соблазна лишнее съесть. Появляется внутренний контроль: «А этого нельзя, т.к. не предусмотрено диетой, а я уже это съел, что можно сегодня» и т.д. Организм получает меньше пищи и выигрывает во всём, начиная от внешнего вида и кончая здоровьем. Так что, попробуйте – не пожалеете.

См. подробности:



Отзывы

Всего отзывов: 1.
Средняя оценка: *****

Оставить свой отзыв.
Автор: Анна *****
Июнь 15, 2011

Самое сложное в любом похудении - это держать вес после диеты. А еще лучшe, как вы сами пишите, поменять вообще образ жизни, не ставить себя в такие жесткие рамки...Это ж надо, так себя ругать за апельсины...

Разделы, к которым относится эта статья:

Поможем себе сами:Диет-питание >> Похудеть - запросто

Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------