Медицина - Советы - Врачи











Соль – основа жизни

Соль, соль, соль! Кругом, по жизни, – одна соль. Разве не так? Попробуйте обойтись без соли! Как случалось в плохие времена, люди запасали, прежде всего, два продукта: соль и спички. Разве не так? Спросите своих дедушек и бабушек, каково это прямо так жить без соли? Без неё – никак! Это - в быту, повседневной жизни. А в медицине?

В традиционной медицине без этой субстанции - хлорида натрия (NaCl) - не обходится ни один приёмный покой в больницах, ни одна операционная. Хотя такой практике – нет ещё и 150 лет. В 1881 году Landerer впервые внутривенно ввёл пациенту 0,9% раствор соли. С этого началась для человечества история трансфузии, спасшая миллионы жизней и, в которой соль стала основой для решения проблемы.

А что же раньше? Замахнемся на столетия. Да что там, на столетия, - на миллиарды лет…

Учёные говорят, что в первые полтора миллиарда лет вода на Земле в Мировом Океане была пресная. А три миллиарда лет назад в него «бухнулся» из космоса 10 километровый в диаметре соляной астероид. Посмотрите на ютубе «Тайны мира с Анной Чапман №111. Пятый элемент». Маститые учёные там "судачат", что именно с этого момента стала зарождаться жизнь – появилась соль - основа для первичного бульона, поскольку одной воды для этого процесса недостаточно.



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Медицинский ликбез:Знания - Сила
Статьи:Альтернативная медицина
Наука:Интересно