Медицина - Советы - Врачи











Морская крымская розовая соль

Если Вы хотите использовать соль с оздоровительной целью, то лучше проще и доступнее морская крымская розовая соль. Соль свободно продаётся и дистрибьютируется российской компанией «Кристалл Здоровья».

В состав морской крымской розовой соли, помимо хлора и натрия, контролирующих водный и кислотно-щелочной баланс, входит более 40 макро- и микроэлементов, отвечающие за различные структуры и процессы в организме. По богатству ингредиентов её называют "Крымской царской солью". Приведём пример таких основных ионов и их самое общее влияние на организм:

Йод – (щитовидная железа, обмен веществ),
Железо – (гемоглобин, транспортировка кислорода),
Кальций – (кости, заживление ран),
Марганец – (иммунитет, антиоксидант),
Калий – (регенерация клеток, микроциркуляция, водный обмен),
Бром - (антистрессовое действие, успокаивает нервные клетки и клетки кожи),
Магний – (синтез белка, иммунитет, седативное действие).

По каждому элементу и их биологической роли написаны сотни статей и монографий. Но уже из этого простого перечня можно достаточно понять, какие важные органы, системы и функции, перечисленные элементы контролируют. Ссылки с каждого элемента ведут в Википедию, где вы можете ознакомиться с их значением в организме подробнее.

И это ещё не всё!

Главной особенностью розовой соли Крыма является тот факт, что в соляных озерах и специальных садках, куда для выпаривания направляют морскую воду, живёт необычный эндемик - микроводоросль Дуналиелла солоноводная (Dunaliella Salina), вырабатывающая защищающий её от солнечного излучения пигмент бета-каротин. Бета-каротин, почти тот, что в моркови, попадает в соль. Это придаёт соли розовый оттенок, а также уникальные свойства, поскольку бета-каротин является провитамином витаминов группы А.

Напомним, что основная роль витамина А заключается в том, что это структурный компонент родопсина (зрительного пигмента) и всех клеточных мембран (напомним некоторые: цитоплазматическая мембрана, митохондриальная, лизосомальная и другие). Витамин А – мощный антиоксидант, фактор роста, фактор репродукции человека и много ещё всякого чего другого контролирует в организме.

В результате соль – хоть не панацея, но - очень большой шанс для всех страждущих и желающих поправить своё здоровье. Можно только перечислить проблемы по органам и системам, чтобы дать читателю представление, широту возможностей оздоровления этим минералом и подумать в отношении приобретения копеечной морской крымской розовой соли.

С помощью морской крымской розовой соли можно избавиться от недугов в центральной и периферической нервной системе, сердечно-сосудистой, костно-мышечной, дыхательной, пищеварительной, эндокринной и мочеполовой. Сюда можно добавить болезни глаз.

Если кристаллическую соль купить в достаточном количестве и растворить в воде, то её можно не только пить. В своей домашней ванне легко устроить бальнеологический курорт.

Итак, остаётся ваш выбор: хотите оздоровиться или продолжать ходить по врачам и глотать таблетки? Для тех, кто заинтересовался, подробности можно почерпнуть на сайте «Кристалл Здоровья» и Российского центра реабилитации.



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Статьи:Альтернативная медицина