Медицина - Советы - Врачи











Соль – в основе здоровья

Если соль – одна из основ жизни в планетарном масштабе, то, естественно, её присутствие или отсутствие в организме небезразлично для нашего здоровья. Как пищевую добавку, соль используют повседневно, но этого может быть недостаточно по разным причинам.

В тех случаях, когда здоровье пошатнулось и соль применяют в оздоровительных целях в том виде, как она встречается в природе, т.е. в виде кристаллов, аэрозолей, водных растворов и т.д., то её использование относят к альтернативной медицине, как вариант натуропатии (галотерапия и талассотерапия).

Натуропатия, как наука, гласит, что для восстановления здоровья человека не надо ничего придумывать искусственно. Организм сам умеет «ремонтировать» различные органы, системы и восстанавливать нарушенные функции. Для этого надо предоставить ему необходимые ингредиенты, например, вместе с пищей и, организм сам возьмёт себе всё, что надо для оздоровления. Была бы только такая возможность. Для пояснения можно сравнить человека с яблонькой – удобряйте её (с умом), тогда она болеть не будет, и вы получите урожай.



Отзывы


Разделы, к которым относится эта статья:

Статьи:Альтернативная медицина