Медицина - Советы - Врачи











Бад Кляйнкирххайм

Городок Бад Кляйнкирххайм в переводе означает «Источник у маленькой церкви» - известный австрийский горно-лыжный курорт. Места вокруг – альпийские горы, леса, озёра, - изумительные, экология - вода, воздух - другой не найти. За город ехать не надо. Он сразу тут, максимум в получасе ходьбы от центра. Рыбалка, ягоды, грибы, лечебные травы.

za-gribami-mid_250 grib-ohota-mid_250
В лес за грибами Грибная охота

Со времён глубокого средневековья, с XI – XII веков, известны здесь радоновые геотермальные водоёмы. Сюда приезжали ещё рыцари залечивать свои раны после боёв и дуэлей. Сейчас на такой щедрой от природы водной базе построены комплексы с бассейнами, ванными и саунами.

Рядом, на территории католической церкви, бьёт ключом оздоровительный источник. Сюда свободно приходят все желающие попить очищающей от шлаков родниковой водички. Здесь же близко - другой термальный ключ, где народ может полечится от глазных болезней. Вот такая у него слава и узкая специализация.

В целом, район Бад Кляйнкирххайма - курорт двух сезонный — летний и зимний. Летом - горные туристические пешеходные маршруты среди лесов и озёр. Для укрепления здоровья здесь каждый для себя может найти самый подходящий настоящий и прекрасный терренкур. (Это означает в переводе слова с греческого «terra» - «земля» и «cure» – «исцелять», лечение на местности прогулками с дозированной нагрузкой. Метод был предложен в XIX веке немецким учёным М. Эртелем для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и приобрёл чрезвычайную актуальность в наше время общей гиподинамии). Так что, ходи на здоровье, а хочешь - и за грибами, а хочешь - и на рыбалку и т.д.

Зимой начинается массовый туристический сезон, поскольку курорт преимущественно зимний, за счёт очень развитой зимней инфрастуктуры. Сюда приезжают со всех уголков Австрии, всей Европы и Америки. Знают, что здесь в комфорте всё - и комфортно - всем. Но главное – большинству это по карману. Приезжает также элитная публика из Вены. Так что, салон «Натали» не простаивает, оказавшись в нужном месте, в нужный час.

В зимнее время салон у Натальи особенно много работает. И видно из окна, как канатные дороги курорта Бад Кляйнкирххайма всё тянут и тянут туристов наверх, в заснеженные горы, считай прямо из многочисленных маленьких гостиниц. Есть там и русские. А как же без них? И где их нет? Какой же русский не любит быстрой езды? Особенно с гор. А потом, с самого утра и до позднего вечера катятся сотни, если не тысячи лыжников вниз. Такая картинка знакома многим, кто ездил во Францию или Швейцарию. Но здесь это тоже ничуть не хуже. Только дешевле.

Краткое досье

Биографический очерк о Наталье Величук:
Школьные годы
Мечты и реалии
Подход к делу - только творческий
Перестройка и независимость
Система красоты и здоровья по Величук
Заграница
• Бад Кляйнкирххайм
Салон «Натали»
Признание
Как связаться с «Салоном «Натали»

Литературное творчество:
Красота спасёт мир
Стихи Натальи Сорокиной-Величук



Отзывы


Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------