Медицина - Советы - Врачи











Система красоты и здоровья по Величук

Подход к человеку с точки зрения парикмахерского искусства, красоты и здоровья по системе Величук должен быть комплексный, не ограничиваться правилами положения рук парикмахера с расчёской, ножницами, феном, щипцами, бигудями при исполнении той или иной женской причёски. Критичная оценка сидящей в кресле женщины и реализация её пожеланий должны быть с позиции современных достижений биологии и медицины.

Итак, клиент в кресле. Наталья собрана и мобилизована к творческой работе. Сразу автоматически возникают вопросы, как и что улучшить (И надо ли?) с учётом статуса, желаний и реальных возможностей? Каково качество кожи, ногтей, как восстановить «измученные» волосы у данной конкретной женщины с её специфическими особенностями.

Потом, как-нибудь мимоходом, в комплименте, Наталья спросит возраст клиентки, сравнит с реальным, биологическим. Обязательно узнает, не болит ли сердце, печень, есть ли диабет и т.д. Это всё надо, поскольку нельзя фокусировать свой взгляд только на волосах, забывая об оценке общего состояния здоровья. Хотя и по волосам, и по коже, и по ногтям можно сказать очень и очень много о том, что внутри... Более того, оценку здоровья клиентки нужно проводить очень незаметно и тактично, ведь не к врачу же на приём пришёл человек, в конце-концов, а за красотой.

dolina-mid_300
Наталья с Ларисой Долиной

Если что-то не так, Наталья квалифицированно, со знанием дела порекомендует пришедшей, что делать, учитывая все возрастные, другие особенности женского организма и достижения науки. Здесь Наталья подключит ни столько средства красоты, предлагаемые современной косметологией и фарминдустрией (хотя и это есть тоже), а сколько народные, травные методы, переосмысленные и оценённые с позиций знаний ХХ - ХХI веков. Есть много собственных наработок. Если требуется, рекомендует обратиться к тому или иному врачу-специалисту, чтобы что-то проверить в организме, а заодно, совместно с медиками, улучшить состояние кожи и волос. Клиентов надо уметь ценить, а им нравится, когда о них заботятся. Делает это Наталья бескорыстно, от души, совершенно непроизвольно и очень доверительно, а главное - эффективно.

Результат не замедлил ждать. Такой творческий и системный подход к делу принёс успех. Среди клиентов появились звёздные имена. Последовали приглашения от Ларисы Долиной, Софии Ротару, Ирины Шведовой, с которыми и были реализованы в полной мере полученные знания и многие идеи по вопросам красоты и здоровья волос и кожи. (О деталях общений Натальи со звёздами эстрады можно узнать из авторской страницы «Салон Натали»).

Личный успех пришёл, а страна развалилась. Снова проблемы.

Краткое досье

Биографический очерк о Наталье Величук:
Школьные годы
Мечты и реалии
Подход к делу - только творческий
Перестройка и независимость
• Система красоты и здоровья по Величук
Заграница
Бад Кляйнкирххайм
Салон «Натали»
Признание
Как связаться с «Салоном «Натали»

Литературное творчество:
Красота спасёт мир
Стихи Натальи Сорокиной-Величук



Отзывы

Всего отзывов: 1.
Средняя оценка: *****

Оставить свой отзыв.
Автор: Malerie *****
Октябрь 19, 2011

I guess finding useful, relilbae information on the internet isn't hopeless after all. Перевод ЛД: Теперь я вижу, что в Интернете не безнадёжно всё-таки найти полезную и достоверную информацию.

Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------