Медицина - Советы - Врачи











Мечты и реалии

Кто бы мог подумать тогда, в те времена Гагарина и Терешковой, что парикмахерское искусство должно стать её выбором и большим творческим путём? Все тогда мечтали быть инженерами, конструкторами, врачами, лётчиками, космонавтами... Вот и она с лёгкостью поступила на биологический факультет Ростовского на Дону университета... Успешная студентка. Потом - дипломированный врач-биохимик, научный работник. Как хобби - стихи, в основном для себя. И незавершённая кандидатская диссертация по биологии. Что так?

Обычная история. Вышла замуж. Муж – военный, офицер. Где она только с ним ни побывала? Дальний Восток, Чукотка, Сибирь, Забайкалье, Монголия и прочие, и прочие «губернии» нашей Великой и необъятной страны. Такие семьи, которые так служили Родине, как семья Величук, знают, каково это!

Родились две девочки. Уж какая тут наука! Все силы ставили на военную карьеру мужа. Да и научного «станка» под рукой не оказалось. А занять себя надо, не то тошно будет. Любовь к поэзии, безусловно помогала, облегчала душу, публикации стихов радовали. А вот парикмахерский талант, что тоже от Бога, тут как тут, очень пригодился.

Вспомнились мне очень мудрые слова Аркадия Райкина, сказанные в адрес актёров, но, я думаю, они правильны во многих других случаях, а для Натальи - особенно верны: «Талант - как деньги: есть – есть, нету – нету».

Да-а-а, талант, с трудолюбием и присущим Наталье оптимизмом есть и ещё как выручал! Скучать не приходилось, а совершенство в парикмахерском деле без всяких на то учителей и наставников росло, ой как росло. Само по себе росло, как в лесу дикая яблонька в цвету. Хотя приходилось отвлекаться и на другие работы.

Краткое досье

Биографический очерк о Наталье Величук:
Школьные годы
• Мечты и реалии
Подход к делу - только творческий
Перестройка и независимость
Система красоты и здоровья по Величук
Заграница
Бад Кляйнкирххайм
Салон «Натали»
Признание
Как связаться с «Салоном «Натали»

Литературное творчество:
Красота спасёт мир
Стихи Натальи Сорокиной-Величук



Отзывы


Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------