Медицина - Советы - Врачи











Салон «Натали»

Итак, Наталья организовала салон «Натали». Волей судьбы она оказалась там, в чудном местечке Австрии под названием Бад Кляйнкирххайм. Это после оставшихся позади пыльных военных городков в Монголии, на просторах России, и постперестроечной разрухи стран СНГ. Но что было, то не в счёт.

Муж для Натальи был тогда и всегда в помощь и она ему. И сейчас Анатолий Величук, полковник в отставке, остаётся – достойный муж, отец и дед. Без его военной закалки, одной женщине, хотя и талантливой, бизнес, да заграницей, не потянуть. «Настоящий полковник», как пела когда-то Алла Пугачёва – вот это о нём. Поэтому трудно сказать, кто больше создал, кто больше вложил в семье сил в дело. Как признаёт Наталья здесь, в Австрии, без её Анатолия, не получилось бы ничего, так как для бизнеса у неё нет, а у него есть необходимый опыт работы с бухгалтерскими документами и строгой системой финансового учёта и отчётности.

Сама Наталья – генератор творческих идей. Но чтобы их воплотить, нужен хороший исполнительный директор. И таким исполнительным директором стал Анатолий. А это считай, вся черновая деятельность предприятия по обеспечению: приобретение оборудования, мебели, расходных материалов, калькуляция, бухгалтерия, ходьба по инстанциям, отчёты в налоговую инспекцию, и т.д., и т.п.

Как внешний стимул к трудовой предпринимательской деятельности на новом месте жизни, послужило и то, что скитаясь по гарнизонам за мужем, достойной государственной пенсии Наталья не заслужила. Насчитали ей всего 20 лет стажа и 25 Евро за работу кем придётся (парикмахер, маникюрша, преподаватель, завскладом, официантка и т.д.).

Ну, хватит о грустном. Да это и не совсем так. Жажда творить в том, чем её наделил Бог, в Наталье неистребима. Поэтому, где бы она ни была и в каких бы условиях она ни оказалась, взялась бы за то, что у неё сидит в генах, в крови и в душе. Она без этого существовать не будет. А муж всегда восхищался таким постоянством в стремлении к творчеству и всегда поддерживал жену. От такой помощи, да в одной семье, кто ж откажется? Наталья и не отказывалась. Да так вопрос и не стоял. Они просто творили, делали своё общее дело. А ничего нет лучше в жизни, чем заниматься любимым делом и получать моральное и материальное удовлетворение.

Салон есть салон, поэтому Наталья не ограничивается только исполнением причёсок для приезжающих туристов и местных клиентов. Она как магистр биологии и биохимии, в прошлом - квалифицированный научный сотрудник, биолог, организовала практически, если не институт, то научный центр красоты и здоровья. Поскольку у неё там, в салоне «Натали» можно получить, кроме причёски, великолепный внешний вид в целом: стильную уникальную в тон атрибутику для волос, украшения для платья или костюма и одежду из натуральной джинсы и льна. Сразу посоветует какую блузку, юбку или каблучки приобрести. Тут же полно всяких журналов, каталогов с ценами – выбирай – ни хочу. Здесь можно заказать всё и по душе, и по деньгам. Всегда Наталья обсудит и ненавязчиво посоветует как, что и когда носить, что одеть в том или ином случае и т.д. Готова поговорить ещё и ещё о здоровье, подскажет, что попить, что поесть, какие маски наложить на лицо. Если надо, проведёт нужные процедуры, даст рецептуры, прописи и т.д. Время работы с клиентом далеко не ограничивается парикмахерскими услугами.

У Натальи ко всему есть творческий и экспериментальный подход, во всё она вкладывает свою душу. Поэтому у неё всё получается. Мечтала о своём салоне и создала целый центр красоты. Думала об учениках и открыть школу, получила учеников и открыла школу на базе центра. Ведь всегда мастеру хочется передать свои знания следующим поколениям. Её родные дочки выбрали другой путь. Наталья их никогда не неволила в выборе профессии. А ученики за 10 лет «Салона «Натали» в Австрии приходили, брали Натальину науку и уходили. Наиболее успешные пооткрывали свои бизнесы в Австрии и других странах. Была у неё достойная молодёжь, но, сожалеет она, до сих пор, среди всех, не было ни одного, который сжигал бы душу на этом поприще так, как она. Такие ей ещё не попадались. «Возможно это другое уже поколение или другое прагматичное время» - рассуждает она. Всё равно Наталья ждёт и надеется, что таланты есть и кто-то к ней такой ещё придёт – Ученик от Бога. Какую плату она взимает за стажировку и обучение в деньгах, и берёт ли вообще, я её не спрашивал, а она мне не говорила. Скорее, подход дифференцированный, приплачивает успешным при освоении мастерства. Так что, дерзайте, звоните, пишите и узнавайте. Шанс получить уникальный опыт и знания Натальи у жаждущих обучиться, потенциальных студентов, всегда есть. Только нужны ей люди с серьёзным и страстным отношением к делу.

Краткое досье

Биографический очерк о Наталье Величук:
Школьные годы
Мечты и реалии
Подход к делу - только творческий
Перестройка и независимость
Система красоты и здоровья по Величук
Заграница
Бад Кляйнкирххайм
• Салон «Натали»
Признание
Как связаться с «Салоном «Натали»

Литературное творчество:
Красота спасёт мир
Стихи Натальи Сорокиной-Величук



Отзывы


Интернет-магазин
Оздоровись своим дыханием:
Приборы ТФИ-4 и ТФИ-5.
Возьми информацию в путь:
Справочники для туризма
электронные и типографские
Европа, Израиль, Россия.
1(347)721-4193
----------------------